В Москве открылась выставка Motorsport Expo

В пятницу, 3 февраля, в Москве в павильоне №2 КВЦ «Сокольники» открылась первая российская выставка гоночной индустрии Motorsport Expo, где представлены самые известные мировые гоночные бренды, легендарные модели спортивных машин, мотоциклов и водномоторной техники. F1News.Ru выступает официальным партнёром выставки.

Площадь экспозиции составила 4000 квадратных метров, на которых разместились более 80 участников ведущих российских гоночных серий и 150 единиц спортивной техники. Болельщикам автоспорта на Motorsport Expo определённо есть, на что посмотреть: тут представлены гоночные команды, промоутеры серий, владельцы автодромов, в том числе Moscow Raceway, производители гоночной техники, экипировки и комплектующих, гоночные школы и пилоты.

Здесь можно увидеть как образцы современной гоночной техники самого широкого спектра, от грузовика легендарной «КАМАЗ-Мастер» до Формулы Студент команд МАДИ и Shuhov Racing Team, так и исторические машины из частных коллекций, сохранённые и восстановленные энтузиастами. В их числе Формула Эстония-21, экспериментальные машины, и даже гоночный Harley-Davidson начала XX века! Особое место на выставке занимают гоночные ретро-автомобили и мотоциклы из коллекции музея Евгения Шаманского.

Подарком для тех, кто хочет приобщиться к гонкам, могут стать зоны симрейсинга (виртуальных гонок) на Motorsport Expo. У гостей выставки есть возможность самостоятельно попробовать свои силы за рулём гоночных симуляторов, причём разных производителей, воспроизводящих поведение машин различных категорий.

Выставка будет работать ещё два дня: 4 февраля с 10:00 до 19:00, и 5 февраля с 10:00 до 17:00.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё