Валттери Боттас: Победы Williams - лишь вопрос времени

Валттери Боттас

Williams занимает третью строчку по числу побед в истории Формулы 1, но не выигрывала гонки после неожиданного успеха Пастора Мальдонадо в Испании'12. Валттери Боттас, покинувший Williams в начале года, считает, что команда сможет переломить ситуацию...

Валттери Боттас: «Если считать в целом, я провел в Williams семь лет, из них четыре – в качестве основного гонщика. Время прошло очень быстро. Мне кажется, я один из тех, кто провел больше всего гонок в Williams. Я многому научился, впрочем, да и команда с каждым годом становилась сильнее. Мы прогрессировали, хотя результаты не всегда это отражали.

Я всегда говорил, что если Williams завоевала столько титулов, ничто не помешает ей сделать это вновь. Думаю, это лишь вопрос времени. Очень жаль, что я не смог выиграть свою первую гонку в этой команде или побороться вместе с ней за титул. Но я желаю всего самого лучшего её сотрудникам и надеюсь, что они добьются успехов.

Я всегда максимально выкладывался и считаю, что тоже многое дал Williams. По крайней мере, я надеюсь на это. Я стремился быть командным игроком и зарабатывать как можно больше очков, работать с инженерами, со всей гоночной командой, проводить много времени на базе. Я всегда старался сделать всё необходимое, чтобы команда добилась прогресса, а машина стала эффективнее. Надеюсь, всё это сыграет свою роль, и команду ждет успешное будущее».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё