Мониша Кальтенборн верит в Маркуса Эриксона

В 2016 году Маркус Эриксон опережал напарника в большинстве гонок и квалификаций

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн считает, что в перспективе Маркус Эриксон может вырасти в крепкого профессионала, который сможет бороться за победы в гонках. Пока 26-летнему шведу, готовящемуся к своему четвёртому сезону в Формуле 1, не удавалось подниматься выше 8-го места.

Но Кальтенборн уверена, что за рулём быстрой машины Маркус способен на более высокие результаты.

Мониша Кальтенборн: «Гонщику необходима целеустремлённость, но также важно вовремя оказаться в нужном месте, и я не вижу препятствий, которые могут ему помешать. Мы очень довольны его прогрессом, в прошлом году он сделал большой шаг вперёд.

Это чувствуется во всём, Маркус вносит ценный вклад в общее дело. Но ему однозначно есть к чему стремиться, впереди много работы. Он знает свои сильные стороны, при этом продолжает учиться и постепенно, с опытом, найдёт предел собственных возможностей, а также поймёт, как их можно развить. В последних гонках Эриксон выглядел гораздо уверенней, и потенциально он способен на многое».

Хотя единственные два очка для Sauber в прошлом году заработал Фелипе Наср, счёт квалификационных дуэлей в 2016 году был 12 – 7 в пользу Эриксона, и в тех Гран При, в которых оба пилота швейцарской команды добирались до финиша, Маркус опередил напарника 9 раз, а уступил – только четыре.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё