Брандл перенес сердечный приступ на Гран При Монако

Мартин Брандл берет интервью у победителя Гран При Монако Льюиса Хэмилтона

Бывший гонщик Формулы 1, комментатор британского телеканала Sky Sports F1 Мартин Брандл рассказал, что перенес сердечный приступ во время прошлогоднего Гран При Монако, когда незадолго до финиша шел из комментаторской кабины, чтобы взять интервью на подиуме у тройки призеров.

«У меня произошел небольшой сердечный приступ, когда я шел к подиуму в Монако», – рассказал Брандл на форуме Autosport International.

Сразу после церемонии награждения Мартин взял интервью у Льюиса Хэмилтона, Даниэля Риккардо и Серхио Переса, а потом прошел обследование и перенёс операцию, из-за которой не смог приехать на следующий этап в Канаде.

«Мне поставили 23-миллиметровый стент в левом предсердии», – добавил Брандл.

Несмотря на пропуск Гран При Канады, через несколько дней Мартин Брандл отправился в Ле-Ман, где выиграл поул в классе LMP3: «После квалификации я сидел на пресс-конференции в окружении 17-летнего и 19-летнего соперников и думал: "Неплохо для 57-летнего!"

Я не надеялся принять участие в гонке, но кардиохирург сказал: «Ты можешь гоняться, но не забывай принимать препараты для разжижения крови». У меня были гематомы на груди, но я подумал: «Я люблю Ле-Ман и не хочу его пропустить».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё