Даниил Квят: Я тренировался даже в праздники

В интервью пресс-службе Toro Rosso Даниил Квят рассказал о том, как провел зимние каникулы…

Даниил Квят: «Почти сразу после завершения сезона я начал думать о подготовке к следующему. В конце года я участвовал в нескольких мероприятиях команды, потом смог немного отдохнуть, но даже в рождественские праздники занимался вместе с тренером. Работа никогда не прекращается.

Все тренировки проходят в Монако. Я живу в этом городе, где есть отличные места для пробежек. Мне здесь комфортно, но несколько дней во время каникул я провел в Европе – было здорово. Вместе с подругой мы совершили несколько автомобильных путешествий, встретили Новый год в Риме, затем отправились во Флоренцию и Лугано, после чего я вернулся в Монако и продолжил тренировки.

По ходу сезона я много общаюсь с инженерами, поэтому на рождественские и новогодние праздники хотел дать им возможность отдохнуть от меня. Но после праздников мы постоянно на связи. Приятно знать, что на базе все напряженно работают. Я уже провел подгонку сиденья, но нужно ещё раз всё проверить, поскольку я вкусно ел на праздники!

Машины следующего года должны стать быстрее, поэтому нужно много тренироваться, чтобы набрать хорошую физическую форму перед тестами в Барселоне. Я готовлюсь к этому – по сравнению с прошлым годом тренировки немного изменились, я больше внимания уделяю нагрузкам.

Подготовка началась еще в декабре, хотя обычно в этом месяце у нас есть свободное время. Будет здорово, если эта работа принесет результаты. Я больше люблю тренироваться, чем ходить на вечеринки, ведь в конечном итоге я сяду за руль Формулы 1! Когда знаешь, что во время подготовки сделал все, что мог, это придает спокойствие.

На Рождество моя семья и девушка приехали в Монако. Они понимали мое желание продолжать работать, поэтому в каком-то смысле тоже стали участниками моей тренировочной программы. И они узнали, что такое европейское Рождество!»

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё