Дэвид Култхард о своих первых машинах...

Дэвид Култхард

В Формуле 1 Дэвид Култхард выступал за Williams, McLaren и Red Bull, одержав за пятнадцать сезонов 13 побед, но первые километры по дорогам общего пользования шотландец проехал за рулем фургона…

«Когда мне было 17, я впервые сел за руль фургона Mercedes 508D, на котором перевозил по всей стране свой карт для участия в соревнованиях, – рассказал Култхард The Telegraph. – Год спустя я получил свою первую настоящую машину – Renault 5 Turbo. Для 18-летнего парня она была очень быстрой. Однажды я даже вылетел на ней в кювет, но местный строитель помог её вытащить, так что все обошлось».

Сейчас у Дэвида солидная коллекция автомобилей: «У меня есть Mercedes 280SL Pagoda 1971 года – машине столько же лет, сколько мне. Мы с отцом всегда были поклонниками Mercedes, поэтому я мечтал о собственной Mercedes 300 SL Gullwing.

Кроме 280SL, у меня есть Smart, Mercedes C63 AMG и семиместный Mercedes GLS – фантастическая семейная машина. У меня практичный подход, к тому же я уже выступал в Формуле 1, так что мне не нужны слишком быстрые машины в гараже».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё