Экклстоун: Нико Росберг - чемпион мира, но не более

Нико Росберг и Берни Экклстоун

Решение Нико Росберга уйти из Формулы 1 через несколько дней после титула спровоцировало много разговоров не только о возможных кандидатах на его место в Mercedes, но и о его характере. Признав заслуги немецкого гонщика, Берни Экклстоун не стал ставить его в один ряд с Хэмилтоном, Феттелем или Алонсо.

Берни Экклстоун: «Скажем так: Нико – чемпион мира. Остальные упомянутые гонщики завоевали больше побед и добились большего. Я назвал бы Росберга просто чемпионом мира, но не более. Нико не столь известен в мире, как Льюис Хэмилтон, но он был весьма популярен, так что его уход – это не очень хорошо для Формулы 1.

Многие говорят о переходе Фернандо Алонсо в Mercedes, но я предлагаю дождаться решения команды. Он хороший гонщик – в этом нет сомнений».

Сейчас в Формуле 1 происходит много перемен: осенью было объявлено о продаже чемпионата компании Liberty Media, в следующем году вступит в силу новый технический регламент, но Берни Экклстоун избегает разговоров о будущем...

«Формула 1 остается масштабным проектом, но пока рано рассуждать о том, какой она станет, когда этим бизнесом займутся новые владельцы», - добавил Экклстоун.

Текст: . Источник: PTI
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё