Даниэль Риккардо: К победам быстро привыкаешь

Даниэль Риккардо и Нико Росберг

Даниэля Риккардо считают одним из самых перспективных современных гонщиков. Пока у него лишь четыре победы, но в 2017-м он надеется побороться за титул. Комментируя заявление Нико Росберга о завершении карьеры, австралиец заявил, что останется в чемпионате, даже когда добьется цели.

Даниэль Риккардо: «Я пока не завоевал титул, но предполагаю, что добившись этой цели, я захочу большего. Это как первая победа – к ним быстро привыкаешь. Это потрясающие эмоции, но они быстро проходят, поэтому хочется испытать их снова и снова. Предполагаю, что в случае с титулом всё точно так же. Если я стану чемпионом раньше 40 лет, то, вероятно, останусь в чемпионате и постараюсь завоевать еще один титул.

В решении Нико есть плюсы и минусы. Очевидно, что плюс в том, что он уходит чемпионом, а минус – в следующем году он пропустит эту церемонию награждения».

Выбирая самый яркий поединок с Нико Росбергом, Даниэль Риккардо ответил не задумываясь: «Пожалуй, это были три круга в Канаде в 2014, когда я опередил его в борьбе за победу».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё