Гюнтер Штайнер: Надеюсь, Гутьеррес заработает очки

Эстебан Гутьеррес

В Абу-Даби Эстебан Гутьеррес проведет свою последнюю гонку в составе Haas. Накануне в квалификации мексиканский гонщик опередил напарника Романа Грожана, и руководитель команды Гюнтер Штайнер считает, что Эстебан должен использовать этот шанс, чтобы заработать первые очки в сезоне.

Отвечая на вопрос, говорил ли он с Гутьерресом о причинах, почему с ним не продлили контракт на следующий сезон, Штайнер заявил: «Нет, еще не говорил. Сейчас в этом нет необходимости, поскольку он должен сосредоточиться на гонке. Я хочу, чтобы перед уходом из команды он заработал очки – такова цель. Пусть сохраняет концентрацию.

Он знает, что хорошо выступил в квалификации и имеет шансы заработать очки. Вся команда, в том числе и я, надеемся, что Эстебан добьется этого результата, поскольку он его заслужил.

Разумеется, он недоволен, но профессионал должен делать свою работу. Именно этого мы от него и ждем. В конце концов, он действует профессионально, за исключением того случая, когда на прошлом этапе в Бразилии он сорвался в моем присутствии. Тем не менее, он приехал в Абу-Даби сосредоточенным и сделал свою работу, хорошо квалифицировавшись. Надеюсь, Эстебан заработает очки, для него это лучший способ доказать, что он заслуживает место в Формуле 1.

В нашей команде нет фаворитизма по отношению к одному из гонщиков. В квалификации он опередил Романа – это доказывает, что у него точно такая же машина, как у напарника. На этом этапе он даже получил новый пятый двигатель. Что ещё мы можем сделать?»

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё