Серхио Перес: В 2017-м мы поборемся за третье место

Серхио Перес

В следующем году технический регламент Формулы 1 серьезно изменится, Серхио Перес считает, что это даст Force India дополнительные возможности для прогресса и команда сможет бороться с лидерами…

Серхио Перес: «Серьезные перемены в регламенте дают нам возможность прибавить и побороться за попадание в первую тройку по итогам года. Каждый сезон команда прибавляет, мы должны прибавить и в 2017-м. У нас хороший бюджет на следующий год, мы сможем модернизировать машину по ходу сезона. У нас нет таких же возможностей, как у лидеров, но есть потенциал для дальнейшего роста. Если удастся все сделать правильно, мы сможем побороться за попадание в первую тройку.

Важно, чтобы новая машина оказалась быстра, а по ходу сезона мы смогли максимально раскрыть ее возможности».

Подводя итоги сезона, по результатам которого Force India, скорее всего, станет четвертой в Кубке конструкторов, Серхио заявил: «Борьба еще не закончена, в воскресенье может произойти всё, что угодно, но команда провела невероятный год. Мы в очередной раз доказали, что не имеет значения насколько удачно вы начинаете сезон – важно, как вы его заканчиваете. Сначала машине не хватало скорости, но мы активно её дорабатывали – и команда отлично справилась».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё