Даниэль Риккардо: Титул выиграет Росберг

Даниэль Риккардо в Абу-Даби на встрече с прессой, организованной Red Bull

В Абу-Даби Нико Росбергу достаточно подняться на подиум, чтобы при любом стечении обстоятельств завоевать титул. Даниэль Риккардо, гарантировавший себе третью позицию в личном зачете задолго до окончания сезона, предложил свой прогноз итогов чемпионата.

Даниэль Риккардо: «В Абу-Даби я поднимусь на подиум. Пока не знаю, какую позицию займу, но Росберг завоюет титул. Это неправильно, ведь на его месте должен быть я. Если чемпионом станет Нико, то вполне заслуженно, он достаточно много для этого сделал. Если титул достанется Хэмилтону, значит, он тоже его заслужил, поскольку сумел отыграться.

В этом году Росберг выиграл много гонок. Он отлично начал сезон и после летнего перерыва великолепно провёл несколько Гран При. Все считали, что Льюис быстрее, и, пожалуй, в этом сложно сомневаться, но мне кажется, Нико отлично провёл сезон, если оказался в шаге от победы в чемпионате».

Рассказывая о планах на зиму, Даниэль добавил, что собирается провести месяц в Австралии, а затем начнет тренироваться и готовиться к следующему сезону.

«Если в следующем году машины действительно будут настолько быстрыми, как о том говорят, то нас ждет непростой сезон, – добавил Риккардо. – Мне не удастся долго отдыхать на Рождество – я собираюсь тренироваться, чтобы отлично подготовиться к Гран При Австралии».

Текст: . Источник: Speedcafe
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё