Райкконен: На трассе в Яс-Марине непросто обгонять

Кими Райкконен

Ferrari не выигрывала Гран При Абу-Даби, и всего трижды её гонщики поднимались там на подиум – в 2011-м, в 2012-м и 2015-м. В интервью пресс-службе команды Кими Райкконен рассказал о настроениях накануне финального этапа сезона...

Кими Райкконен: «Мне нравится эта трасса, хотя у неё довольно медленная заключительная часть круга. Но там отличная атмосфера, ведь это финальная гонка сезона, поэтому ощущения немного другие. Кроме того, гонка проходит вечером.

На трассе в Яс-Марине непросто обгонять – там это действительно тяжело. Круг длинный, множество сложных поворотов, и всё-таки мне очень нравится гонка в Абу-Даби. Возможно, дело в том, что она завершает сезон, поэтому уик-энд получается насыщенным для тех, кто приезжает на Гран При: там проходят концерты и много других интересных событий.

Не думаю, что на трассе могут быть проблемы с видимостью – там хорошее освещение. Этот Гран При всегда проходит в хорошую погоду – не уверен, бывают ли вообще дожди в этом регионе. По крайней мере, там я никогда их не видел. В сухих условиях я всегда без проблем подбирал подходящий визор. Видимость более или менее такая же, как днём – настолько эффективно искусственное освещение.

Кроме того, мы с семьей несколько раз бывали в парке развлечений Ferrari World – это действительно отличное место».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё