Зак Браун: Я давно не был так счастлив!

Зак Браун

Зак Браун после подписания контракта с McLaren Technology Group (MTG), которую ему предстоит возглавить, сменив Рона Денниса на посту исполнительного директора, встретился с журналистами и поделился своими взглядами на перспективы команды.

О своих настроениях накануне вступления в должность

«Я давно не был так счастлив! Радуюсь, как ребёнок. Такое чувство, что Рождество уже наступило – всё просто прекрасно!

Я получил возможность увидеть McLaren изнутри, ведь это всегда была моя любимая команда. Здесь немало людей, с кем я сотрудничал в предыдущее десятилетие, и здорово, что теперь я присоединился к McLaren в период, когда команда развивается по восходящей траектории. Я в восторге от предложенной мне роли, у меня прекрасные отношения с акционерами».

О Роне Деннисе

«У меня тесные рабочие отношения с Роном, который в настоящее время остаётся акционером и исполнительным директором McLaren. Я недавно с ним разговаривал, и его заинтересованность в успешной работе MTG вполне законна. Как всё сложится, пока не знаю».

Об участии McLaren в других гоночных сериях

«Вместе с Роном я уже занимался подготовкой контракта на поставку электроники для NASCAR. Есть проект участия в GT, возможно, однажды дойдёт до Ле-Мана».

О первоочередных задачах

«Эрик Булье (гоночный директор) и Йост Капито (исполнительный директор McLaren Racing) полностью отвечают за то, чтобы машина стала быстрой. Мы также должны заниматься улучшением экономических показателей. На корпусе машины McLaren много свободного места, которое надо заполнить логотипами премиальных брендов.

Титульный спонсор, хотя не думаю, что это приоритетная задача, тоже помог бы команде развиваться…»

О руководителях команды McLaren

«С Эриком Булье я близко познакомился, когда он руководил Lotus, и мы занимались спонсорским контрактом с корпорацией Unilever. Я знал его и раньше, но тут впервые увидел его в деле и был очень впечатлён.

Если посмотреть на McLaren, то после того, как он пришёл в команду, она продвинулась вперёд. Он добился результатов, и похоже, мы движемся в правильном направлении.

Йоста Капито я знаю больше десяти лет. Все проекты, которыми он занимался, были успешными, он талантливый человек, и у нас отличные отношения. Насколько я понимаю, в нашем распоряжении есть все необходимые ресурсы, теперь надо повышать темпы прогресса и научиться работать как единая команда».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё