Штайнер: Ужасная гонка, но не самый плохой уик-энд

Борьба Макса Ферстаппена и Эстебана Гутьерреса

Гран При Бразилии закончился двойным сходом для Haas F1: Роман Грожан разбил машину на пути на стартовую решётку, а у Эстебана Гутьерреса возникли проблемы с ERS. Мексиканец в очередной гонке не заработал очки и эмоционально отреагировал на сход.

Роман Грожан (сход): «Сочувствую болельщикам и всей команде. Менее чем за сутки я из героя превратился в неудачника. Что можно сказать? Я даже не атаковал – мой темп едва ли был выше, чем у Гутьерреса, но машину развернуло. Просто не повезло. Сцепления на том участке не было, машину развернуло, и я её разбил. Удар был очень сильным – перегрузка достигла примерно 30G. В Формуле 1 всё происходит очень быстро, но со мной всё в порядке».

Эстебан Гутьеррес (сход): «Любопытная гонка – сначала она была очень скучной, но после перехода на дождевую резину стало интереснее. Условия оказались сложными, крайне важно было удержать машину на трассе. Я ехал в неплохом темпе, отыгрывал позиции и надеялся заработать очки.

К сожалению, скоро начались проблемы с электроникой. Система ERS некорректно работала на торможении и в поворотах, а в дождевых условиях это хуже всего. Команда старалась это исправить, но в итоге пришлось снять машину с дистанции. Теперь мы с нетерпением ждем финальную гонку сезона – это еще один шанс. Надо оставаться оптимистами и максимально выложиться».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Ужасная гонка для нас, но не самый плохой уик-энд. До гонки всё складывалось неплохо, но на пути на стартовую решетку Роман попал в аварию, так что мы потеряли одну машину еще до старта. Условия были непростыми – это и сыграло свою роль.

Эстебан отлично выглядел в гонке, но затем возникли проблемы с электроникой. В какой-то момент перестала работать MGU-K, а затем нам пришлось снять его машину с дистанции из-за отказа MGU-H. Теперь нужно сосредоточиться на следующей гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё