Грожан: Приятно снова оказаться в финале

Роман Грожан

После двух неудачных этапов, в Бразилии машины Haas вновь оказались быстры, а Роман Грожан добился лучшего результата команды в квалификации. Эстебан Гутьеррес тоже выглядел неплохо, завершив сессию на 12-й позиции.

Роман Грожан (7-й): «Приятно снова оказаться в финале квалификации, особенно после того, как на двух последних Гран При мы вылетали из неё уже в первой сессии. Здесь мы опробовали новые тормоза и постарались заставить их работать настолько хорошо, насколько это возможно.

Более прохладная погода сегодня нам здорово помогла. Мы действительно не ожидали, что попадём в финал. В целом, когда всё складывается правильно, мы достаточно быстры, что вселяет оптимизм».

Эстебан Гутьеррес (12-й): «В квалификации мы выглядели вполне конкурентоспособно, результаты оказались очень плотными. Мне совсем немного не хватило до выхода в финал, но здорово, что после двух уик-эндов, в течение которых у нас возникли сложности, мы снова в неплохой форме. Можно с оптимизмом ожидать гонку. Я постараюсь заработать очки – такова цель».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы хорошо поработали в третьей тренировке, подготовив машину к квалификации. Мы постоянно испытываем подъёмы и спады, но после неудач всегда поднимаемся вверх. В прошлый уик-энд мы вылетели уже в первой сессии, теперь же одна машина прошла в финал, другая закончила квалификацию на 12-м месте.

Роман достиг седьмой позиции – это наш лучший результат в квалификации, ставший следствием усилий всей команды. При старте с седьмой и 12-й позиций наша цель – заработать очки. Сделать это в Бразилии не так просто, но мы попытаемся».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё