Дюмонтье: Дебют Лэнса в Ф1 – отличный подарок для нас

Лэнс Стролл и Франсуа Дюмонтье

Сегодня в Williams подтвердили контракт с канадским гонщиком Лэнсом Строллом. Организатор Гран При Канады Франсуа Дюмонтье надеется, что его появление в Формуле 1 произведёт на Гран При Канады такой же эффект, как успехи Макса Ферстаппена повлияли на продажи билетов на этап в Бельгии.

Франсуа Дюмонтье: «Прежде всего, я думаю о болельщиках. Мы 10 лет ждали, пока в Формуле 1 снова появится канадский гонщик.

В следующем году Гран При Канады будет отмечать 50 лет, и появление Лэнса стало отличным подарком для нас. Надеюсь, это поможет продать больше билетов. Я помню, что во времена Жака Вильнёва, трибуны были заполнены, и все его поддерживали. Вероятно, в случае с Лэнсом будет то же самое».

У организаторов Гран При Канады есть контракт до 2020 года, но в предварительной версии календаря на следующий сезон этап в Монреале отмечен звёздочкой, поскольку должен быть подтверждён дополнительно. Берни Экклстоун ранее говорил, что контракт может быть расторгнут, если автодром не будет реконструирован, и для этого организаторам гонки потребуется помощь местных властей. Франсуа Дюмонтье не сомневается, что гонка состоится.

«Я уверен, что всё будет решено в ближайшие дни, – заявил Дюмонтье. – Переговоры между Берни, властями Монреаля и мной складывались отлично. Мне кажется, они завершатся через несколько дней».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё