Перес: Гонщики должны расплачиваться за ошибки

Серхио Перес

Берни Экклстоун считает, что Формула 1 стала слишком безопасной , и предлагает ставить стены вплотную к трассе. На пресс-конференции FIA перед началом уик-энда эту идею комментировал Серхио Перес…

Серхио Перес: «Думаю, есть множество других областей, в которых мы можем прибавить, чтобы Формула 1 стала интереснее, прежде чем делать гонки более опасными. Трассы действительно можно сделать сложнее, чтобы гонщики расплачивались за свои ошибки, теряли время. Думаю, Формуле 1 пойдет только на пользу, если гонщикам будет невыгодно ошибаться».

Пилот Force India говорил о том, кого бы ему хотелось видеть своим напарником в 2017-м: «Сложно найти гонщика, который будет выступать на таком же уровне, как Нико Хюлкенберг. Я хочу, чтобы у нового напарника был правильный подход к работе, он помогал команде, предоставлял хорошую обратную связь.

Надеюсь, новый напарник окажется быстр и будет мотивировать меня добиваться большего. Мы с Нико отлично сработались еще и потому, что подталкивали друг друга – с первой тренировки до финиша гонки мы работаем с максимальной отдачей, что хорошо для команды и помогает ей двигаться вперед».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё