В Force India не спешат искать замену Хюлкенбергу

Роберт Фернли

В следующем году Нико Хюлкенберг перейдет в Renault, но заместитель руководителя Force India Роберт Фернли заявил, что в команде не спешат с поиском замены, а наличие спонсорской поддержки у гонщика не станет ключевым фактором...

Роберт Фернли: «Мы рассмотрим все аспекты, а итоговое решение примет Виджей Малья. Мы не станем обсуждать и рассматривать этот вопрос до тех пор, пока не вернемся с Гран При Мексики. Различные слухи никак не повлияют на нас, поскольку значение имеет только то, что скажет Виджей.

Мы никогда не откажемся от талантливого пилота, которого поддерживают спонсоры. Но Нико не приносил нам денег, так что его уход никак не скажется на нашем бюджете в 2017-м. Каждого кандидата Виджей будет оценивать исключительно по его заслугам».

Говоря о борьбе с Williams за четвертое место в Кубке конструкторов в последних гонках сезона, Фернли заявил: «Наша машина быстра, а гонщикам удалось найти правильные настройки, так что я не вижу причин, почему в оставшихся трех гонках нам не удастся выступить так же, как на предыдущих этапах. Вероятно, трасса в Мехико немного лучше подходит Williams, но я не думаю, что мы должны недооценить эффект домашней трассы для Серхио».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё