В Барселоне подтвердили график предсезонных тестов

Льюис Хэмилтон на тестах в Барселоне, март 2016 года

Мы писали о решении провести предсезонные тесты в Барселоне, которое было принято после долгих дискуссий между шинниками Pirelli и командами чемпионата.

Сегодня на сайте автодрома Circuit de Catalunya появилось дополнительное подтверждение того, что тесты полностью пройдут в Барселоне. Общая продолжительность тестов – 8 дней, первая четырёхдневная серия запланирована с 27 февраля по 2 марта, вторая – с 7 по 10 марта.

Как пишет пресс-служба автодрома, на этот период каталонское кольцо окажется в центре внимания мировой прессы, и тесты Формулы 1 дадут очередной импульс экономическому развитию региона за счёт того, что будут традиционно востребованы услуги гостиничного сектора, кейтеринга и транспорта.

Также сообщается, что до конца ноября можно приобрести билеты на Гран При Испании с 20-процентной скидкой, и их обладатели также получают право на посещение предсезонных тестов. В ближайшие недели также поступят в продажу недорогие билеты на каждый день тестов, интерес к которым в следующем году ожидается очень высокий, поскольку там впервые можно будет увидеть машины, построенные в соотвествии с новым техническим регламентом.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё