Феттель: Я уверен в том, что мы на верном пути

Себастьян Феттель считает, что уход технического директора Джеймса Эллисона в середине июля – в самый разгар работы с машиной 2017 года – в итоге не окажет негативного влияния.

Себастьян Феттель: «Работа над машиной 2017 года началась очень давно, гораздо раньше, чем обычно, поскольку регламент серьёзно меняется, хотя в начале года нам потребовалось время, чтобы понять, какими именно будут правила. Как вы понимаете, проектом занимался не один человек. Команде было непросто пережить уход Эллисона – он играл одну из ведущих ролей и влиял на принятие многих решений, но мы движемся вперёд по намеченному плану, и эта работа идёт постоянно.

Результаты в этом сезоне? У нас были более удачные дни, были менее удачные, не всё всегда складывалось гладко, но это часть игры. Всё это не отвлекало нас от главного, от той работы, что продолжается на нашей базе. Прогресс очевиден. Я нахожусь в команде почти два года и должен сказать, что сейчас дела идут гораздо лучше, чем два года назад.

Было бы здорово добиться успеха прямо сейчас – все это сразу оценят, но такое невозможно в Формуле 1, ведь мы сражаемся не с Микки Маусом и Дональдом Даком, а с профессиональными командами. Мы знаем, для чего находимся здесь, чего хотим добиться, и мы первыми критикуем себя, когда результаты не соответствуют ожиданиям. Я не могу вам точно сказать, когда мы добьёмся успеха, ведь в нашем спорте многое зависит от соперников, но я уверен в том, что мы на верном пути».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё