Верляйн: Гонка получилась достаточно простой

В Остине пилоты Manor вновь финишировали последними, но в целом остались довольны уик-эндом, сохранив 10-ю позицию в Кубке конструкторов…

Паскаль Верляйн (17-й): «Учитывая все обстоятельства, я доволен тем, как прошёл уик-энд. Было несколько сложных моментов, но мы с ними справились, что позволило хорошо провести квалификацию и гонку. Сама гонка получилась для меня достаточно простой. Думаю, мы добились от машины максимума, так что, учитывая, что на тренировках я пропустил довольно много времени работы на трассе, это хороший результат.

Из всех Гран При, в которых я участвовал, этот один из лучших. Мы нашли время, чтобы повеселиться с командой, но при этом напряжённо работали, так что это был прекрасный уик-энд во всех отношениях. Я благодарен команде и надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе в Мексике через неделю».

Эстебан Окон (18-й): «Мне удался хороший старт – по-моему, я отыграл шесть позиций. Конечно, спустя круг я немного откатился назад, а затем шины начали скользить. Не думаю, что стартовать на Medium было хорошей идеей, но даже с учётом этого начало гонки получилось хорошим. В дальнейшем, похоже, машина получила какие-то повреждения, нарушившие баланс.

Мы пытались справиться с этой ситуацией, особенно во время пит-стопов, но управлять машиной было труднее, и в конечном счёте я был рад просто добраться до финиша. Я надеялся на что-то большее, но хорошо, что удалось хотя бы закончить гонку двумя машинами, что стало наградой команде за напряжённую работу».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Сильное выступление обоих пилотов, мы вновь финишировали двумя машинами, сохранив позицию в Кубке конструкторов. Паскаль после хорошей квалификации продолжил в том же духе и провёл отличную гонку. Эстебан действительно хорошо стартовал, и очень жаль, что остальная часть дистанции оказалась для него непростой после того, как машина получила повреждения. Следующий этап в Мексике ждёт нас уже на следующей неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё