Роман Грожан: Машине не хватает прижимной силы

Квалификация на домашней трассе в Остине для Haas F1 сложилась не лучшим образом – машине явно не хватало скорости, особенно на медленном третьем секторе, и в результате Роман Грожан выбыл из борьбы уже в первой сессии, а Эстебан Гутьеррес – во второй...

Роман Грожан (17-й): «Нехватка прижимной силы нам дорого обошлась на этой трассе – мы много уступаем в медленных поворотах. Вчера возникли сложности, машина теряла элементы аэродинамики, так что мы собрали не так много информации, а сегодня мы оказались в роли догоняющих. Максимальная скорость хорошая, но темп машины на дистанции выглядит не слишком здорово».

Эстебан Гутьеррес (14-й): «Нелёгкий уик-энд для нашей команды. В пятницу возникли серьёзные сложности. Мы постарались сделать всё возможное, и 14 место – максимальный результат, которого можно было добиться. К сожалению, в пятницу мы потеряли несколько деталей и не используем новое переднее антикрыло, что стоило нескольких десятых, которые, возможно, позволили бы выйти в финал.

Нужно просто сосредоточиться и постараться ехать как можно быстрее. Сегодня именно это я и делал, и так же буду действовать завтра, чтобы добиться наилучшего результата для команды».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Результаты нельзя назвать неожиданными. Уже в пятницу возникли сложности и нам пришлось пропустить большую часть работы на трассе. В третьей тренировке удалось чуть лучше разобраться в ситуации, а квалификацию мы закончили на 14 и 17 местах.

Эстебан хорошо поработал, чтобы выйти во вторую часть квалификации. Роману почти удалось это сделать, но он попал в небольшой трафик на последнем секторе и ему не хватило одной позиции. Завтра мы постараемся приложить максимум усилий.

Мы многому научились в этот уик-энд и продолжаем учиться на каждом Гран При. На прошлой неделе обе наши машины вышли в финал квалификации, на этой одна машина выбыла уже в первой сессии. Борьба в середине пелотона чрезвычайно плотная, поэтому происходит подобное. Наши машины недостаточно конкурентоспособны в медленных поворотах, что можно видеть на третьем секторе. Но завтра мы постараемся прибавить».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё