Себастьян Феттель: Придётся действовать по ситуации

Гран При США. Себастьян Феттель

В квалификации в Остине гонщики Ferrari заняли третий ряд стартового поля, уступив соперникам из Mercedes и Red Bull Racing...

Кими Райкконен (5-й): "Из-за большого отставания мы не можем быть довольны результатом. Мы сделали всё, что могли, однако итоги далеки от идеальных – такова реальность, теперь нужно увереннее выступить в гонке.

Вчера нам не удавалось подобрать нужные настройки, сегодня мы внесли коррективы и управляемость заметно улучшилась, но не хватало скорости – для этого нужно добиться лучшего сцепления с асфальтом.

В воскресенье нас ждет непростая гонка, но на тренировках темп на длинной серии кругов был неплохим, так что машина должна быть более конкурентоспособна. Сделаем всё возможное и будем надеяться на хорошее выступление".

Себастьян Феттель (6-й): "Квалификация не удалась – надеюсь, в гонке дела пойдут лучше. Нужно оценить ситуацию, сделать выводы и двигаться дальше, но нас точно не устраивает отставание от лидеров.

Не могу назвать эту квалификацию удачной: в целом всё прошло неплохо, машина вела себя приемлемо, просто ей не хватило скорости. Пожалуй, в финале я мог проехать чуть лучше, но мы слишком много уступаем фаворитам.

Возможно, на заключительном круге я атаковал излишне агрессивно, но остается вопрос, почему мы были конкурентоспособны в скоростных поворотах Сузуки, а здесь теряем на всех секторах.

Что касается гонки, всегда есть шанс переиграть соперников, но нам придётся действовать по ситуации. На первый отрезок шины выбраны, в запасе есть несколько свежих комплектов – посмотрим, как всё сложится. День обещает быть интересным, завтра многое решит износ шин".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё