Райкконен: Всё выглядит хуже, чем на самом деле

Кими Райкконен на трассе в Остине

В первый день уик-энда в Остине машины Ferrari заметно уступили в скорости основным соперникам из Mercedes и Red Bull Racing, но в команде рассчитывают исправить ситуацию к субботе.

Себастьян Феттель (4-й): «Честно говоря, день получился тяжёлым. С утра возникли проблемы с одним из аэродинамических элементов – он оторвался, и мы потеряли какое-то время на трассе. Это, в свою очередь, помешало нашей работе во второй сессии – добиться оптимального баланса никак не удавалось.

Сегодня мы в роли догоняющих, и пока я не полностью удовлетворён балансом – это немного нервирует, но в субботу мы сможем прибавить. Обычно в пятницу не видно полной картины, так что, надеюсь, в субботу мы окажемся сильнее. Машины Red Bull Racing в пятницу были очень быстры, но у нас есть шанс.

Никогда не знаешь, чем заняты остальные – нам известно лишь то, чем занимались мы сами, но для нас это был не лучший день. Вероятно, борьба с Red Bull будет очень плотной, и учитывая ту скорость, что они сегодня показали, соперничать с ними непросто, но я думаю, что в субботу вы увидите совершенно иную Ferrari».

Кими Райкконен (10-й): «Непростой день – в первой сессии возникли сложности с поиском правильных настроек, во второй я вылетел с трассы на новых шинах и не смог показать хорошее время. В остальном это была обычная пятница, результаты выглядят хуже, чем на самом деле. Мы проделали обычную работу с настройками, порой всё складывается подобным образом.

Никаких серьёзных проблем не было, мы просто пытались добиться от машины максимума, заставив её вести себя так, как нам нужно. Теперь нам придётся немного поработать, чтобы завтра исправить ситуацию. Машины Mercedes выглядят очень сильно, как и в предыдущих гонках, но мы постараемся сделать всё возможное».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё