Арривабене: Феттель должен заслужить место в команде

Маурицио Арривабене и Себастьян Феттель

Контракт Себастьяна Феттеля с Ferrari истекает в конце следующего сезона, и в Скудерии не собираются спешить с его продлением. Руководитель команды Маурицио Арривабене заявил, что Феттель не отличается от любого сотрудника Ferrari, и должен заслужить новый контракт.

«У Себастьяна есть контракт, и нам есть над чем поработать в этом и следующем году, – заявил Маурицио Арривабене в эфире Sky Sports Italia. – Во время следующего сезона мы увидим, как действовать дальше. У каждого есть цели – у меня, у команды, у Себастьяна, и каждый должен заслужить место в команде и свою зарплату.

Я не думаю, что мы сможем завоевать его доверие, продлив контракт. Сегодня времена изменились. Тот подход, который работал с Михаэлем Шумахером, не обязательно сработает с Себастьяном. Ему нужно просто сосредоточиться на пилотировании машины. Он многое делает для команды, но иногда интересуется абсолютно всем. В таких ситуациях приходится переключать его внимание и напоминать, что он должен сосредоточиться на главном».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё