Коллекция машин Шумахера будет выставлена в Кёльне

Михаэль Шумахер за рулём Benetton B194 в Хоккенхайме, 1994 год

Частная коллекция машин и различных памятных вещей, связанных с гоночной карьерой Михаэля Шумахера, будет выставлена в Кёльне в новом автомобильном музее Motorworld, который откроется в 2017 году.

Семья семикратного чемпиона мира договорилась с организаторами музея, и со следующего года все желающие смогут ознакомиться с этой коллекцией, причём, бесплатно.

Вся коллекция целиком ещё никогда не была представлена широкой публике, и по-своему символично, что Motorworld расположен недалеко от Керпена, родного города Михаэля Шумахера.

«Семья Михаэля искреннее хочет, чтобы все, кому это интересно, могли посмотреть его коллекцию бесплатно, – заявила менеджер Шумахера, Сабине Кем. – Это позволит болельщикам погрузиться в воспоминания и вернуться в то славное время. Близость к Керпену и любовь к автоспорту, которая ассоциируется с этим городом – ещё две прекрасных причины, сделавших возможным это сотрудничество».

В частности, в коллекцию входит техника, на которой Шумахер выступал ещё во времена картинга и в ранние годы карьеры, а также несколько машин Формулы 1 и многочисленные спортивные трофеи немецкого гонщика. Кстати, в основной экспозиции Motorworld уже есть Benetton B194 – машина, на которой Михаэль выиграл свой первый титул в 1994 году.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё