30 минут до старта: Комментарий Макса Ферстаппена

Макс Ферстаппен на параде пилотов в Малайзии

За 30 минут до старта Гран При Малайзии Макс Ферстаппен, стартующий сегодня третьим, говорил о своих перспективах на гонку...

Макс Ферстаппен: «К счастью, правая сторона трассы стала чище после сегодняшних гонок поддержки, и условия для старта на её обеих сторонах примерно равные. Надеюсь, мне удастся хорошо стартовать.

Думаю, что наша тактика отличается от выбранной Mercedes, но, конечно, многое будет зависеть от того, как пройдёт старт, и от двух первых поворотов. А после этого, теоретически, уже можно будет контролировать ход гонки. Так что посмотрим. В предыдущих гонках у меня были сложности на старте, но вместе с командой мы с этим разобрались, и в этот уик-энд, когда мы отрабатывали стартовую процедуру, всё было нормально. Так что мне просто нужно всё сделать правильно – и надеюсь, что на этот раз сцепление не подведёт.

У меня вполне уверенный настрой, на тренировках у нас был хороший темп на длинных сериях кругов, поэтому, если нам удастся удачно стартовать, то и гонка должна пройти неплохо».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё