В Ferrari надеялись на большее

На квалификации в Сепанге гонщики Ferrari завоевали третий ряд стартового поля, уступив Mercedes и Red Bull Racing…

Себастьян Феттель (5-й): «Мы знали, что борьба будет плотной, но надеялись оказаться чуть выше. К сожалению, сегодня нас опередили оба гонщика Red Bull – они были лишь немного быстрее, но достаточно и десятой. Нужно проанализировать телеметрию и найти резервы скорости.

Сегодня мы рассчитывали на второй ряд стартового поля, сразу за Mercedes, но завтра должны быть более конкурентоспособны – у нас хороший гоночный темп, многое решит стратегия. Есть определённая возможность для манёвра даже при том, что на дистанции все обязаны использовать комплект шин Hard. Впрочем, мы выступаем в Малайзии – здесь всегда может пойти дождь, а жара станет одним из факторов».

Кими Райкконен (6-й): «До последней попытки всё шло гладко, а потом из-за трафика не удалось заставить шины работать в первых двух поворотах, и я проехал чуть шире. Квалификация складывалась неплохо, поэтому было особенно обидно неудачно провести финальный быстрый круг.

С машиной всё в порядке, я надеялся на большее, теперь попробуем добиться большего завтра. Стартовую позицию не назовёшь идеальной, сложно сказать, как в гонке поведут себя шины на новом асфальте – многое зависит от условий. Мы сделаем всё возможное, посмотрим, каким окажется результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё