Себастьян Феттель: Мы много уступаем Mercedes

Себастьян Феттель

На квалификации в Малайзии Себастьян Феттель стал лучшим из пилотов Ferrari, показав пятое время. Говоря о завтрашней гонке, немец заявил, что будет непросто навязать борьбу Mercedes…

Себастьян Феттель: «Учитывая нашу форму, я не стану говорить о возможной победе. Пилоты Mercedes – фавориты завтрашней гонки, а мы достаточно много им уступаем – больше, чем полсекунды. Произойдет сенсация, если они проиграют гонку, сейчас все в их руках.

В любом случае, мы будем бороться – важно хорошо стартовать и удачно провести первый круг, на котором многое может произойти. Гонка предстоит длинная, не исключен дождь, так что посмотрим. В конце концов, мы в Малайзии, здесь жарко – такие условия подходят нашей машине. Сегодня мы надеялись занять более высокие позиции, но у нас все равно остаются шансы на то, чтобы подняться на подиум».

Отвечая на вопрос о шансах уже после малайзийского этапа опередить Red Bull Racing в борьбе за второе место в Кубке конструкторов, Себастьян заявил: «Борьба становится все более плотной и интересной. Завтра мы должны быть быстрее, чем сегодня, попробуем их опередить».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё