Расследование Еврокомиссии вышло на новый уровень

Год назад, в сентябре 2015-го, мы писали о том, что Sauber и Force India обратились с официальной жалобой в антимонопольный комитет Еврокомиссии, обвиняя инвестиционный фонд CVC Capital Partners, владеющий коммерческими правами на Формулу 1, в организации картельного сговора, при котором сильнейшие команды пользуются привилегиями при распределении доходов.

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли заявил в Малайзии, что расследование, начатое европейским антимонопольным комитетом, вышло на новый уровень.

«Процесс идёт своим чередом, и я могу подтвердить, что расследование вышло на новый уровень: Евросоюз запросил дополнительную информацию по этому делу, – сказал Фернли. – Кому были направлены запросы, я не знаю.

С нашей точки зрения, поскольку мы являемся участниками этого процесса, то не имеем права рассказывать о своих действиях. Но действительно могу подтвердить, что Еврокомиссия работает».

Ранее сообщалось, что внутри Еврокомиссии создан отдельный департамент, который занимается исключительно спортивными вопросами, к их числу относится и жалоба, поданная командами Формулы 1. Впрочем, за год расследование почти не продвинулось.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё