Sauber нужны гонщики со спонсорской поддержкой

Мониша Кальтенборн

У Маркуса Эриксона и Фелипе Насра заканчиваются контракты с Sauber, но в команде не спешат принимать решение о составе – Мониша Кальтенборн признала, что при выборе гонщиков важную роль сыграет их спонсорская поддержка.

Мониша Кальтенборн: «Спонсорская поддержка очень приветствуется, поскольку поможет нам быстрее претворить в жизнь наши планы. Мы уверены в том, что машина следующего года будет лучше, а это позволит привлечь больше спонсоров, но в нынешней ситуации нам по-прежнему нужны финансы. Существует прямая связь – чем больше у вас денег, тем больше идей вы можете проверить, а именно это нам нужно».

Отвечая на вопрос, могут ли в Sauber пригласить двух гонщиков без спонсорской поддержки, Мониша Кальтенборн заявила: «Я не думаю, что это произойдет. Я могу вас заверить, что сейчас команда более привлекательна для гонщиков, чем ещё несколько месяцев назад. Это говорит и о том, какую работу мы проделали, пытаясь сохранить Sauber в течение двух лет, когда мы не были сильны. У нас было два ужасных сезона – в 2014-м и в 2016-м, но в эти годы вы не видели настоящий Sauber. Есть люди, которые это понимают.

Мы рассматриваем несколько вариантов с пилотами на следующий сезон. У меня нет крайних сроков для принятия решений – мы оцениваем разные варианты и сделаем заявление, когда будем готовы. Хорошо, если это произойдёт достаточно быстро, поскольку это даст нам уверенность в будущем и позволит избежать прессинга».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё