Франц Тост может возглавить "младшую команду" Red Bull

Кого только не вспоминали журналисты, пытаясь угадать имя босса преемницы Minardi, второй команды Red Bull, известной пока под названием Red Bull Rookie Team. Упоминались имена Ники Лауды, Герхарда Бергера, Хельмута Марко и Гюнтера Штайнера, но ходят слухи, что компания не хочет приглашать на эту должность известную персону, чтобыбы в случае успеха (если таковые будут) упоминали не громкое имя, а марку производителя энергетических напитков.

Номинальным руководителем мог бы стать Дэни Бахар - правая рука Дитера Матешица, но у него нет опыта управления командой Формулы 1, к тому же параллельно он будет возглавлять футбольную команду Salzburg, недавно приобретенную Матешицем.

Немецкая пресса пишет о том, что непосредственным руководителем "младшей" Red Bull станет Франц Тост, занимающий сейчас пост менеджера по логистике BMW Motorsport.

Тост начинал свою карьеру механиком в гоночной школе Уолтера Лехнера, выступал на любительском уровне в немецкой F3 и кузовных гонках. Одним из его помощников в те времена был будущий "мистер 25%" Вилли Вебер, который потом пригласил Франца на должность личного менеджера Ральфа Шумахера, где он и работал, пока в июне 2000 года не перешел в BMW Motorsport.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё