Райкконен: Сын должен найти хорошего менеджера

Кими Райкконен со своей супругой Минтту и сыном Робином

В программе многочисленных встреч с прессой в дни Гран При Сингапура у Кими Райкконена было и интервью голландскому телеканалу Ziggo Sport.

По ходу разговора гонщику Ferrari был задан такой вопрос: «В своё время вам довелось гоняться с Йосом Ферстаппеном, а сейчас вы соперничаете на трассах с его сыном Максом, но может ли так случиться, что пройдут годы, и ваш Робин, родившийся в январе 2015-го, будет выступать в Формуле 1 вместе с Ферстаппеном-младшим?»

«Кто знает, что произойдёт в будущем! - смеясь ответил Кими. - Главное, чтобы сын был здоров и получал удовольствие от дела, которым он будет заниматься. Я не собираюсь подталкивать его к выбору профессии. Впрочем, он уже сильно интересуется автомобилями и мотоциклами. Посмотрим, время покажет».

Когда же Райкконена спросили, какой совет он готов дать сыну, если Робин когда-нибудь решит заняться автоспортом, тут гонщик был категоричен: «Он должен будет найти хорошего менеджера, потому что лично я после завершения карьеры не собираюсь появляться в паддоке!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё