Смедли: Мы не концентрируемся на борьбе с Force India

Борьба Фелипе Массы и Нико Хюлкенберга

За шесть гонок до конца сезона Force India на одно очко опережает Williams в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов, и представители обеих команд говорили о том, что борьба будет продолжаться до финальной гонки сезона.

Отвечая на вопрос, будут ли в Williams концентрироваться исключительно на том, чтобы опередить Force India, главный инженер команды Роб Смедли заявил: «Не думаю, что мы когда-нибудь станем так делать. Полагаю, это было бы огромной ошибкой. Необходимо стремиться к максимально возможному результату и думать обо всех соперниках, а не концентрироваться на ком-то одном.

Я был в ситуациях, когда мы боролись с другими командами за чемпионский титул. Могу сказать, что вы допускаете большую ошибку, если сосредотачиваете внимание на конкретном сопернике. Чтобы добиться результата, необходимо учитывать, что делают все остальные».

Роб Смедли добавил, что если бы Нико Хюлкенберг не попал в аварию на старте в Сингапуре, то Williams, скорее всего, уступала бы гораздо больше очков Force India. Тем не менее, он надеется, что в оставшихся гонках у команды будет шанс отыграться: «Немного самоуверенно говорить, что мы без проблем опередим их, поскольку в оставшихся гонках предстоит равная борьба, но трассы, на которых пройдут последние этапы сезона, будут подходить нам немного лучше.

В Малайзии и Японии небольшое преимущество должно быть на нашей стороне. Трасса в США тоже подходит нашей машине, а на мексиканской трассе, вероятно, преимущество будет у них. В Бразилии хорошая трасса, и в Абу-Даби мы всегда неплохо выступали. К тому же, к последней гонке мы будем лучше понимать особенности работы с резиной, и это должно нам помочь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё