В Honda готовы к штрафу за замену мотора в Малайзии

Юсуке Хасэгава

В Спа мотористы Honda привезли несколько новинок, в частности, доработанные двигатель внутреннего сгорания и турбину, и планируют представить очередные новинки до конца сезона, потратив на них три оставшихся условных балла. В этом случае обоим гонщикам McLaren угрожает штраф, поскольку они уже использовали пять силовых установок, разрешенных на сезон. Руководитель программы Honda в Формуле 1 Юсуке Хасэгава обсуждает с командой стратегию использования новинок.

Юсуке Хасэгава: «Мы обновили мотор в Спа, когда до конца сезона оставалось девять гонок, так что нам в любом случае пришлось бы использовать ещё один двигатель. Смена мотора придется на Гран При Малайзии, Японии или США. Но мы не хотим получить штраф в Японии, так что есть смысл сменить моторы в Малайзии.

Мы продолжаем обсуждать этот вопрос с командой. Не думаю, что болельщики простят мне штраф в Сузуке – они просто не пустят меня на трассу. Кроме того, мы должны обсудить, получат ли новый мотор оба гонщика. Возможно, лучше использовать разную тактику, чтобы минимизировать потери».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё