Масса: Я недоволен всем, что сегодня произошло

Фелипе Масса в Сингапуре

В Сингапуре, второй раз в сезоне, Williams не удалось заработать очков. Команда разочарована итогами Гран При, утешаясь лишь тем, что и прямые конкуренты выступили не лучшим образом. Тем не менее, в Кубке конструкторов Williams вновь пропустила вперёд Force India...

Роб Смедли, главный гоночный инженер: «Сложная гонка. Для Валттери она фактически закончилась на первом круге, когда он проколол шину и откатился в хвост пелотона. После последнего пит-стопа возникли подозрения, что машина повреждена, поэтому мы решили снять её с дистанции.

Для Фелипе мы выбрали стратегию трёх пит-стопов и надеялись, что в конце гонки это обеспечит преимущество, но из-за трафика оказались в проигрышной ситуации. После финального пит-стопа он выехал позади Гутьерреса, что, возможно, стоило нам очков, ведь иначе мы могли догнать группу, которую возглавлял Перес.

С учётом особенностей трассы и наших позиций в чемпионате, можно сказать, что мы понесли минимальный ущерб. Наши прямые соперники заработали не так много очков, как могли бы – в каком-то смысле нам повезло».

Фелипе Масса (12-й): «Тяжёлая гонка. Я недоволен всем, что в ней произошло. Поначалу казалось, что всё складывается неплохо, но из-за стратегии и трафика вскоре ситуация изменилась. Так или иначе, что произошло, то произошло. Теперь нужно сосредоточиться на следующей гонке и попытаться заработать как можно больше очков двумя машинами».

Валттери Боттас (сход): «Плохой день. Уже перед первым поворотом всё пошло не так. Кто-то задел заднюю часть моей машины, и с пробитым колесом я отправился в боксы. Я вернулся в гонку, но мы видели, что машина повреждена – она постоянно скользила, у нас просто не было скорости. Мы делали всё возможное, но возникли механические проблемы, поэтому пришлось сойти».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё