Кими Райкконен: Нет гарантий, что история повторится

Кими Райкконен

Год назад в Сингапуре победу одержал Себастьян Феттель, а Кими Райкконен финишировал третьим. Многие считают, что в этом году в Сингапуре у Ferrari наилучшие шансы одержать, наконец, свою первую победу в чемпионате, но финн предостерёг от поспешных выводов.

Кими Райкконен: «Я думаю, что ситуация примерно такая же, как и перед другими гонками – завтра мы узнаем, как всё пойдёт. Да, мы хорошо выглядели здесь год назад, но это не даёт нам никаких гарантий, что в этом году история повторится. Конечно, мы надеемся на это, но время покажет. Мы начнём этот уик-энд как и любой другой – будем следовать нашей программе, и завтра получим представление о расстановке сил.

Разумеется, мы хотим победить, мы хотим бороться за победу и делаем ради этого всё возможное, каждый уик-энд. К сожалению, в этом году нам пока одержать победу не удалось. Мы сильнее, чем год назад, но, по всей видимости, некоторые другие команды смогли прибавить ещё больше.

Однако я уверен, что мы всё делаем правильно. У нас в команде есть великие люди, у нас прекрасная атмосфера. Нам немного не хватает скорости, и это значит, что нам нужно прибавить во многих областях».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё