Менеджер Харьянто: У нас есть повод для оптимизма

Средства на дебют Рио Харьянто в Формуле 1 в Индонезии собирали при поддержке правительства, но хватило их только на половину сезона. Менеджер гонщика Пирс Ханнисет заявил, что средства нашлись сразу после того, как гонщику пришлось уступить своё место в кокпите.

Пирс Ханнисет: «В Индонезии многие были шокированы, меня постоянно спрашивали: «Почему наш парень не выступает?» Многие словно проснулись – они предложили деньги, но контракт уже был у Окона. Нам не хватило одной недели.

Сначала в правительстве обещали обеспечить финансирование, затем с этим возникли сложности, но мы получили предложения и от обычных спонсоров, и не только из Индонезии – из Японии и Таиланда. Когда всё, наконец, получилось, было уже слишком поздно.

Сейчас мы с оптимизмом работаем над следующим сезоном. Это стало вполне реально. Мы всегда понимали – понадобится время, чтобы заинтересовать азиатский рынок. В Сингапуре мы продолжим переговоры – приедут некоторые потенциальные инвесторы. Посмотрим, как всё в итоге сложится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё