Даниэль Риккардо: Завтра борьба только обострится

Гран При Италии. Даниэль Риккардо

В пятницу в Монце Red Bull Racing были достаточно быстры, но всё-таки уступили в скорости Mercedes и Ferrari.

Макс Ферстаппен (5-й): "Отличный день! Мы понимали, что этот уик-энд может оказаться непростым, так как для нас Монца – самая непростая трасса чемпионата, но сегодня всё прошло не так уж и плохо, и завтра нам по силам прибавить. Мы добились хорошего баланса на всех секторах, осталось выжать максимум из себя и машины. Сейчас мы несколько уступаем Mercedes, но если к завтрашнему дню сможем собрать всё воедино, наверняка подтянемся, хотя эти парни выглядят очень сильно. Трудно сказать, что принесёт суббота – уверен, будет сложнее, чем в Спа, но мы постараемся сработать по максимуму".

Даниэль Риккардо (6-й): "После сегодняшних тренировок мы занимаем более-менее ожидаемые позиции. Конечно, хотелось оказаться чуть ближе к Ferrari, но нам пока не удалось добиться хорошей скорости на Super Soft, тогда как шины Soft у нас работали неплохо. Завтра борьба в лидирующей группе только обострится – в Mercedes наверняка гарантируют себе первый ряд стартового поля, а Ferrari квалифицируются следом за ними. Для нас пятое и шестое места были бы неплохим результатом, но над этим еще нужно поработать.

Монца – очень скоростная трасса, и если у вас верно подобраны настройки на гонку, можно атаковать. Даже если вам не хватает скорости, есть возможность пристроиться в «воздушный мешок», задействовать DRS и провести обгон. Стратегия? Гонка здесь всегда проводилась с единственным пит-стопом, что ограничивает варианты, да и сегодня при жаркой погоде шины довольно долго сохраняли эффективность – не думаю, что в этом плане можно ждать изменений. Мы с Максом проехали весьма продолжительную серию на Super Soft, и результаты выглядели в целом неплохо".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё