В Haas довольны итогами пятницы в Монце

Роман Грожан

Пилоты Haas Роман Грожан и Эстебан Гутьеррес позитивно оценили итоги первого дня уик-энда в Монце. В команде довольны скоростью машины, но отказываются от прогнозов на квалификацию...

Роман Грожан (9-й): «Хороший день. Утром машина сразу была быстра. Во второй сессии ситуация не изменилась, хотя температура трассы возросла. Парни отлично поработали – машина конкурентоспособна в Монце.

Мы протестировали разные составы резины. Я поработал на длинных и коротких сериях, никаких проблем не возникло. Есть небольшие области, в которых мы можем прибавить, но, в целом, я доволен машиной».

Эстебан Гутьеррес (14-й): «Мы выполнили программу, смогли понять особенности работы шин на этой трассе. Здесь важно, чтобы резина была эффективна на разгонах, и температура шин непосредственно на это влияет. Мы пытались добиться максимальной эффективности в этом компоненте, не идя на компромиссы в настройках баланса машины.

Нам удалось собрать некоторую интересную информацию, чтобы завтра произвести более точную настройку. Плотность результатов очень высокая, поэтому важно выжимать каждую тысячную на всех секторах. Это сложно, но это борьба, и нам она нравится».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Вторая тренировка прошла хорошо, никаких серьезных проблем – мы работали по запланированной программе. Кажется, мы нашли неплохой баланс. Борьба в середине пелотона очень плотная, поэтому мы не знаем, на каких позициях окажемся после квалификации. Мы оценим собранную сегодня информацию, и посмотрим, что можем предпринять завтра, чтобы машины стали быстрее».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё