Гонка Звёзд «За рулём»: Информация для зрителей

3 сентября на Moscow Raceway [как добраться] пройдёт популярная Гонка Звезд «За рулем» с участием около тридцати спортсменов из разных дисциплин автоспорта – это уникальная возможность увидеть такое число чемпионов и призеров на трассе и в паддоке. Вход зрителей на трибуны и в паддок – свободный.

Между заездами Гонки Звезд «За рулем» зрители увидят совместное шоу журнала «За рулем» и Чемпионата России по дрэг-рейсингу (RDRC): на трассу выйдут два про-мода – автомобиля, специально сконструированных и построенных для дрэг-рейсинга, мощность двигателей которых намного превышает 1000 л.с. Ожидается, что за рулем одного из них будет действующий рекордсмен России на дистанции 402 метра Дмитрий Саморуков.

Впервые в истории Гонка Звезд «За рулем» будет иметь гонку поддержки: четырехчасовой марафон на выносливость Russian Endurance Challenge (REC).

В REC выступят экипажи на разных автомобилях российского «кольца»: от Lamborghini, Audi R8 (VLN SP6), BMW M3 (VLN SP6), ShortCut (российском аналоге Lotus S7), Mazda MX5, спортпрототипах Fenix и Ligier JS51 (СN 2.0) и до классической «копейки».

Экипажи будут бороться за победу как в своем классе, так и в абсолютном зачете. Соревнование завершится в темное время суток (21:15), при свете фар автомобилей участников – впервые в истории российского кольцевого автоспорта.

Ожидается, что всего 3 сентября в паддоке Moscow Raceway соберется около ста спортсменов и машин самых разных классов.

В паддоке, в зоне расположения команд, будет работать картинг Arena GP и гоночные симуляторы. На втором этаже здания пит-билдинга откроет свои двери кафе Pit Stop с симуляторами и командой аниматоров для детей, а также лаунж зоной и музыкой (к вечерней части гонки).

Организаторы сделают все, чтобы пилоты, гости и зрители получили удовольствие от субботнего дня.

Расписание дня

Время Событие
14:00 Представление участников
14:15 Первая гонка
14:35 Шоу Russian Endurance Challenge (4-часовой гонки на выносливость)
14:40 Вторая гонка
15:00 Шоу журнала «За рулем» и RDRC (Чемпионат России по дрэг-рейсингу)
15:15 Третья гонка
15:35 Шоу Continental
15:40 Четвертая гонка
16:00 Шоу Continental
16:05 Финальные заезды Гонки Звезд «За рулем» — три старта
16:40 Награждение победителей и призеров Гонки Звезд «За рулем»
17:00 Открытие пит-лейн Russian Endurance Challenge (REC)
17:15 Четырехчасовая гонка REC
21:25 Награждение победителей и призеров REC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё