Валттери Боттас: Надо перестать допускать ошибки

Валттери Боттас

На первых кругах в Спа Валттери Боттас занимал четвертую позицию, пока не выехал автомобиль безопасности после аварии Кевина Магнуссена. Маршалам пришлось чинить шинный барьер – в Williams ожидали, что из-за этого гонка будет остановлена, но этого какое-то время не происходило, поэтому в команде всё же решили провести пит-стоп. В результате финн потерял несколько позиций и финишировал восьмым.

Валттери Боттас: «Команда мне объяснила, что не сомневалась в появлении красных флагов. Оставшись на трассе, я сохранил бы позицию, но в тот момент это казалось слишком рискованным и команда решила провести пит-стоп. Мы еще раз это обсудим и проанализируем, но я очень расстроен. У меня были отличные шансы и неплохой темп, так что в итоге мы потеряли много очков.

Скорость соответствовала нашим ожиданиям. В пятницу мы продемонстрировали отличный темп, а в воскресенье температура немного снизилась, и нам это помогло. Если говорить о гоночном темпе, это был успешный день, но в итоге мы упустили отличный шанс, и теперь Force India опережает нас в Кубке конструкторов. Если мы действительно хотим вернуть четвертую позицию, надо перестать допускать ошибки».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё