Марк Уэббер: Макс справляется на пятерку с плюсом

Марк Уэббер

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер, работающий на британском телеканале Channel 4, считает, что успехи Макса Ферстаппена не только повысили спрос на билеты в Спа, но и могут увеличить аудиторию Формулы 1 в целом.

Марк Уэббер: «Макс справляется на пятёрку с плюсом. Это невероятно зрелый для своего возраста гонщик. Все согласны, что на Гран При Испании он выглядел очень здорово. Удержать позади Райкконена на столь же быстрой машине – это было невероятно.

В Монако Макс несколько раз попадал в аварию и не нашёл подход к трассе, но он знает, в чём должен разобраться. Макс – очень интересный гонщик, это именно то, что нужно Формуле 1, чтобы привлечь зрителей.

Я поражён выступлениями пилотов Red Bull Racing. В этой команде добивались успеха Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо, а сейчас – Макс. Они отлично выглядят, нацелены на борьбу за подиум и, судя по всему, очень быстры. Но есть и несколько людей, которые не добились успеха, поэтому они покидают эту программу. Здорово, что в Red Bull Racing берут гонщиков только за заслуги и благодаря таланту, а не рента-драйверов, как в других командах.

Все мы ждем, когда Ferrari добьется успеха – они надеются на уик-энд без проблем. В Спа они будут следить и за температурой, ведь эта жара им может помочь. Судя по всему, Mercedes конкурентоспособна в любых условиях, а Red Bull Racing успешно отыгрывается.

Я ожидаю, что благодаря Максу Ферстаппену на гонку придет много болельщиков: он родился недалеко отсюда, так что всем любопытно, как он выступит и сможет ли побороться за победу. Мне кажется, борьба развернется между Mercedes и Red Bull Racing, но в нее может вмешаться и Ferrari, если у них не возникнет технических проблем».

Текст: . Источник: Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё