В Toro Rosso продолжают доработку шасси

В большинстве команд завершили доработку действующих машин, переключившись на подготовку к следующему сезону, когда Формулу 1 ждут серьёзные перемены в регламенте, но в Toro Rosso решили продолжить работу, чтобы компенсировать отставание от соперников в мощности двигателя из-за использования прошлогоднего мотора Ferrari.

Франц Тост, руководитель команды: «Нам сразу было понятно, что по ходу сезона мы будем постепенно уступать соперникам по мере того, как их поставщики повышают эффективность моторов. [Из-за невозможности доработки прошлогодних моторов Ferrari] у нас есть только один возможный ответ – повышать эффективность шасси в попытке компенсировать это отставание.

В Хоккенхайме мы опробовали новую версию аэродинамического обвеса, и хотя я не могу быть доволен результатом той гонки, причиной неудачи были не новинки. Собранные нами данные свидетельствуют о высокой корреляции расчётов с реальностью – новинки работают, а по ходу сезона мы сможем полнее раскрыть их потенциал. Конечно, сейчас мы сосредоточены на машине для следующего года, но и эту машину ещё ждут небольшие обновления».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё