Последнее место может дорого обойтись Sauber

Гонщики Sauber Маркус Эрикссон и Фелипе Наср

В Швейцарии очень переживают за команду Sauber, которая за 12 этапов сезона не заработала ни одного очка, и надеются, что в Бельгии ей удастся положить конец этой весьма неприятной тенденции.

Пока Sauber занимает 11-е и последнее место в Кубке конструкторов, притом что команде Manor, благодаря стараниям Паскаля Верляйна в Австрии, уже удалось провести одну результативную гонку.

Как пишет швейцарский таблоид Blick, если по итогам сезона Sauber так и останется на последнем месте командного зачёта, это ей весьма дорого обойдётся – как минимум в $35 млн. По информации газеты, участнику чемпионата, занявшему 11-е место, причитается что-то вроде утешительного приза в размере $10 млн, но за 10-е место в Кубке конструкторов команда должна будет получить не меньше $45 млн, хотя это произойдёт уже в следующем году.

С недавнего времени у команды новые владельцы и инвесторы, компания Longbow Finance, но об их планах в отношении Sauber пока вообще нет официальной информации, поэтому неясно, как будет выглядеть ситуация в следующем году. Останутся ли в команде те же гонщики, Маркус Эриксон и Фелипе Наср? Будет ли как-то меняться её название, продолжится ли сотрудничество с Ferrari, традиционно поставляющей команде из Хинвила свои силовые установки? Пока на эти вопросы ответов нет.

Но для начала руководство Sauber порадовало бы, если бы в Спа команда выступила хотя бы на таком же уровне, как в прошлом году, когда Эриксон финишировал 10-м, а Наср – 11-м.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё