В McLaren рассчитывают на очки в Спа и Монце

Дженсон Баттон

Предстоящие два этапа, Гран При Бельгии и Италии, пройдут на скоростных трассах, где определяющее значение будет иметь мощность силовой установки. И хотя моторы Honda уступают соперникам в этом компоненте, в McLaren все равно рассчитывают побороться за очки в Спа и в Монце.

«Нет сомнений, что в Спа и в Монце нам придется тяжело, – говорит руководитель программы Honda в Формуле 1 Юсуке Хасэгава. – В Спа длинный и техничный круг, тогда как в Монце большая часть дистанции проходится с педалью газа в пол. Эти автодромы отличаются от Сильверстоуна – еще одной быстрой трассы, но на которой большее значение имеет эффективность шасси. Я не знаю, насколько сильное влияние на результаты в предстоящих этапах окажет мощность силовой установки, но не думаю, что мы должны отказываться от борьбы за очки. Посмотрим, как пройдут эти два уик-энда.

В команде не меняли цели – мы стремимся стабильно проходить в финал квалификации двумя машинами. Мы доказали, что в зависимости от того, как складываются события по ходу уик-энда, можем быть четвертой по скорости командой. Мы хотим постоянно демонстрировать этот уровень и ставим цель всегда зарабатывать очки».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё