Сайнс: Надо спокойно дождаться следующего сезона

Карлос Сайнс на Гран При Германии

Несмотря на прошлогоднюю версию моторов Ferrari, Toro Rosso неплохо выглядела в первой половине чемпионата и сейчас занимает 6-ю строчку в Кубке конструкторов. При этом в команде рассчитывают на прогресс в следующем сезоне, когда вернутся к силовым установкам Renault и смогут более тесно сотрудничать с Red Bull Racing. Карлос Сайнс предпочитает воздерживаться от прогнозов, но всё-таки не исключает, что в следующем году Toro Rosso может преподнести сюрприз.

Карлос Сайнс: «Мы всё время говорим о 5-й строчке в Кубке конструкторов, но что бы мы ни говорили сейчас, в следующем году команда вполне может оказаться и на восьмой, и на третьей позиции по итогам сезона, поэтому надо сохранять спокойствие и дождаться следующего года, чтобы понять наш потенциал. Надеюсь, в Renault продолжат прогрессировать, и мы получим неплохую силовую установку. Сейчас у нас в этой области есть некоторые сложности.

Два последних года всех удивляла эффективность нашего шасси, но нам надо разобраться с разными мелочами, чтобы команда выступала ещё лучше. Мне кажется, в следующем году нам это удастся».

Текст: . Источник: Crash.Net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё