Мика Сало: В Бельгии у Кими будут хорошие шансы

Мика Сало

Мике Сало, бывшему гонщику Формулы 1, а ныне спортивному директору российской программы SMP Racing осенью этого года исполнится 50 лет, но финн продолжает очень активно участвовать в самых разных интересных делах, в частности, минувшие выходные он провёл на фестивале скорости в местечке Канкаанпяя, что на юго-западе страны.

«Настроение прекрасное, несмотря на дождь здесь собралось очень много любителей скорости, – сказал Сало. – Я не планирую садиться за руль, за годы карьеры в автоспорте мне этого хватило, так что теперь я могу быть просто в качестве зрителя.

Я продолжаю активно путешествовать, у меня нет планов сбавлять обороты. Когда работаешь в автоспорте, то всю жизнь проводишь в дороге. И меня пугает сама мысль о том, что будет, если я остановлюсь».

Когда Мику спросили о ситуации Кими Райкконена в Ferrari, он ответил: «Если команда сможет предоставить ему более быструю машину, у него остаются шансы продолжить борьбу с гонщиками Mercedes и Red Bull Racing. Но пока этим двум командам удаётся поддерживать более высокие темпы модернизации своих машин.

К счастью, Кими проведёт в Ferrari ещё один сезон, и в любом случае пилотирует он не хуже, чем раньше. Однако он уже давно не выигрывал гонки, и это, наверное, сказывается на его форме. Кроме того, у него очень сильный напарник, опередить которого не так просто. Но в Гран При Бельгии у Кими будут хорошие шансы, трасса в Спа ему подходит».

Текст: . Источник: Iltalehti
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё