Алонсо: Частые изменения правил вредят чемпионату

Фернандо Алонсо

По ходу нынешнего чемпионата правила уже изменились несколько раз – был введён и отменён новый формат квалификации, введён и отменён запрет на радиопереговоры, и так далее. По мнению Фернандо Алонсо, всё это не идёт на пользу чемпионату, так как зрителям сложно разобраться в том, что происходит.

Фернандо Алонсо: «Это не нормально, что в нашем спорте так часто меняются правила. Мы снова и снова возвращаемся к тому, что было две недели назад, два месяца назад, два года назад... В результате мы, гонщики, просто ждём и слушаем наших инженеров, которые объясняют, что нам разрешено, а что – нет, на каждой тренировке, каждой квалификации, каждой гонке, и так продолжается на протяжении нескольких месяцев.

Мы постоянно движемся по кругу, и позиция гонщиков – стараться держаться в стороне от всего этого, потому что не мы меняем правила, у нас нет возможности повлиять на эти решения. Мы надеемся, что хотя бы теперь нас ждёт период стабильности. Для нас все эти изменения – не проблема, потому что это наша работа, но для болельщиков, для зрителей было бы лучше, если бы в правилах появилась какая-то стабильность».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё