Правительство Индонезии разочаровано решением Manor

Правительство Индонезии разочаровано решением Manor перевести Рио Харьянто в резервные пилоты посреди сезона 2016 года. Об этом заявил представитель правительства Гатот Дева Брото.

В заявлении правительства сказано: «Министерство по делам спорта разочаровано этим решением, так как гоночный директор Manor Дэйв Райан в феврале обещал, что Рио Харьянто будет выступать на протяжении всего сезона в Формуле 1. Кроме того, директор Абдулла Булсин в июне заявил, что Рио – часть долгосрочных планов команды по крайней мере на два ближайших года.

Мы понимаем ситуацию, в которой Manor попросили Рио и его менеджмент совершить необходимые платежи перед Гран При Венгрии 24 июля, после чего в Manor дали Рио ещё один шанс, позволив выступить на немецком этапе. Министерство по делам спорта ценит это.

Мы запросили возможность использовать деньги из государственного бюджета, чтобы профинансировать Рио, но такой шаг не был разрешён законодателями. Парламент целиком и полностью поддерживает Рио в его желании выступать в Формуле 1, но использовать госбюджет для этого нет возможности».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё